Больше не нужно искать — необходимые
обучающие материалы и подсказки всегда под рукой

Разработчики THORChain официально признали факт взлома кроссчейн-протокола на $10 млн и опровергли слухи о запуске программы компенсации.
По информации PeckShield, хакер похитил 36,75 BTC и около $7 млн в EVM-токенах на платформах Ethereum, BNB Chain и Base.
Сразу после атаки команда THORChain остановила работу протокола. Пользователям стали недоступны торговля, операции с пулами ликвидности и другие критические функции.
Согласно основной версии, злоумышленник воспользовался уязвимостью в реализации схемы пороговой подписи GG20 TSS. Это привело к утечке данных о ключах участников мультисиг-хранилища. Постепенно накапливая информацию, хакер смог восстановить закрытый ключ и инициировать несанкционированные исходящие транзакции.
«Сейчас команда работает над планом восстановления и перезапуска сети. Возврат к полноценной торговле может занять от нескольких дней до более длительного срока в зависимости от сложности выбранного решения», — указано в официальном заявлении.
Разработчики заверили, что средства пользователей не пострадали. Они также предупредили о появлении множества фейковых ресурсов, предлагающих возмещение ущерба.
«THORChain не проводит никаких программ возврата средств, аирдропов или компенсаций. Любой аккаунт, утверждающий обратное, выдает себя за нас или распространяет ложную информацию», — подчеркнула команда.
Один из мошеннических порталов, маскирующийся под THORChain Foundation, предлагает подключить пострадавший кошелек для получения компенсации. На сайте утверждается, что «окно для возврата средств» закроется через 21 день. Комментаторы предупреждают, что это обман, и призывают к осторожности.
Напомним, в апреле в криптоиндустрии был зафиксирован рекордный уровень взломов. За месяц произошло более 20 инцидентов, а общий ущерб достиг $651 млн.
Популярные новости: