Больше не нужно искать — необходимые
обучающие материалы и подсказки всегда под рукой

Команда L2-сети Base обнародовала план апгрейда под названием Beryl. Включение обновления в основной сети назначено на 25 июня. Тестовая сеть уже функционирует.
Ключевым новшеством станет стандарт B20. В отличие от традиционных смарт-контрактов, его логика зашита непосредственно в программный код узлов. Это даст возможность выпускать токены, отличающиеся большей скоростью и меньшей стоимостью.
B20 полностью совместим с форматом ERC-20, поэтому новые цифровые активы будут работать с имеющимися кошельками и биржами. На начальном этапе разработчикам предоставят два шаблона: для стейблкоинов и для стандартных активов.
В перспективе данный стандарт позволит оплачивать комиссионные сборы самими токенами (без применения ETH) и удвоит пропускную способность сети.
Апгрейд также уменьшит время вывода средств из Base в Ethereum. Вместо недели процедура займет пять дней. Это стало реальным благодаря внедрению системы доказательств Multiproofs.
Техническая часть обновления включает развертывание Reth V2. Новая версия снизит нагрузку на дисковое пространство узлов и ускорит обработку блоков.
Следующее значительное обновление, получившее название Cobalt, намечено на сентябрь. В нем ожидается внедрение нативной абстракции аккаунта.
Напомним, в мае Base объявила об интеграции ZK-доказательств от компании Succinct Labs для усиления безопасности и ускорения завершения транзакций.
Популярные новости: