Больше не нужно искать — необходимые
обучающие материалы и подсказки всегда под рукой

Биткоин оказался под давлением из-за рекордной продолжительности оттока капитала из спотовых ETF в США: за девять торговых дней инвесторы вывели порядка $2,8 млрд. Это самый длительный период чистых потерь с момента появления этих фондов в январе 2024 года.
Основной удар пришелся на IBIT от BlackRock. Только 27 мая фонд лишился $527,8 млн, 28 мая — ещё $177,9 млн, а 29 мая — $68,2 млн. Общий чистый отток по рынку 29 мая достиг $125,3 млн. На этом фоне биткоин демонстрировал более слабую динамику по сравнению с акциями компаний из сферы ИИ и полупроводников.
Популярные новости: